Снижение удерживаемого приставом процента заработной платы

Прошу помочь в написании заявления приставу на снижение снятия процентов с 50 на 25, так как при снятии не хватает денежных средств для прожития. Какие могут быть доказательства, если детей нет, квартира съёмная, но договора нет.

, Ольга, г. Вологда
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Ольга!

Можете обратиться ко мне в чат, я помогу с решением данного вопроса.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы можете написать по образцу заявление. Также Вы можете обратиться с заявлением кредитору на рассрочку обязательства или подать исковое заявление о рассрочке. Сейчас также действует закон о банкротстве физических ли. Вы можете реструктуризировать долг или просить реализацию имущества

Оббразей по Вашему запросу

Судебному приставу-исполнителю <адрес извлечен> отдела СП УФССП

по <адрес извлечен>
Д.И.И.
<адрес извлечен>

ЗАЯВИТЕЛЬ-ДОЛЖНИК:
Л.В.В.
<адрес извлечен>

ВЗЫСКАТЕЛЬ:
Г.Л.В.
<адрес извлечен>

ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера взысканий из пенсии

13.02.20__ года судебным приставом-исполнителем <адрес извлечен> отдела ССП УФССП по <адрес извлечен> Д.И.И. было возбуждено исполнительное производство № № на основании решения от 02.12.20__ года <адрес извлечен> суда <адрес извлечен> о взыскании морального вреда в размере 87468,14 рублей.

В рамках исполнительного производства мною подается заявление о снижении размера взысканий из пенсии по инвалидности с 50% до 10% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы, пенсий и т.д. так как размер моей пенсии по инвалидности (я инвалид 2-й группы) с 01.08.2012 года составляет 4911,17 рублей.

При взыскании с меня 50% пенсии, что составляет 2455,58 рублей, у меня не остается денежных средств на мое существование, проживание, лечение, питание и т.д. Эта сумма ниже уровня прожиточного минимума в РФ в 2012 года. Иных доходов у меня не имеется, так как по состоянию здоровья я не работаю, постоянно нахожусь на стационарном лечении в связи с тяжелым заболеванием, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

Исполнительные действия не должны ущемлять прав должника.

На мое устное обращение о снижении размера удержаний, Вы мне ответили устным отказом.

Тем не менее, полагаю, что Ваше бездействие по разрешению моего заявления нарушает мои права, поэтому прошу Вас принять по моемузаявление письменное решение и уведомить меня в установленный законом 10-тидневный срок о принятом решении, как инвалида 2-й группы.

В связи с поданным мною заявлением в Ваш адрес, прошу отложить исполнительные действия на 10ть дней до принятия решения по моему заявлению.

Приложение на _____л.

« » августа 20__ года В.В.Л.