8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение удерживаемого приставом процента заработной платы

Прошу помочь в написании заявления приставу на снижение снятия процентов с 50 на 25, так как при снятии не хватает денежных средств для прожития. Какие могут быть доказательства, если детей нет, квартира съёмная, но договора нет.

, Ольга, г. Вологда
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Ольга!

Можете обратиться ко мне в чат, я помогу с решением данного вопроса.

0
0
0
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы можете написать по образцу заявление. Также Вы можете обратиться с заявлением кредитору на рассрочку обязательства или подать исковое заявление о рассрочке. Сейчас также действует закон о банкротстве физических ли. Вы можете реструктуризировать долг или просить реализацию имущества

Оббразей по Вашему запросу

Судебному приставу-исполнителю <адрес извлечен> отдела СП УФССП 

по <адрес извлечен> 
Д.И.И. 
<адрес извлечен>

ЗАЯВИТЕЛЬ-ДОЛЖНИК: 
Л.В.В. 
<адрес извлечен>

ВЗЫСКАТЕЛЬ: 
Г.Л.В. 
<адрес извлечен>

ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера взысканий из пенсии

13.02.20__ года судебным приставом-исполнителем <адрес извлечен> отдела ССП УФССП по <адрес извлечен> Д.И.И. было возбуждено исполнительное производство № № на основании решения от 02.12.20__ года <адрес извлечен> суда <адрес извлечен> о взыскании морального вреда в размере 87468,14 рублей.

В рамках исполнительного производства мною подается заявление о снижении размера взысканий из пенсии по инвалидности с 50% до 10% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы, пенсий и т.д. так как размер моей пенсии по инвалидности (я инвалид 2-й группы) с 01.08.2012 года составляет 4911,17 рублей.

При взыскании с меня 50% пенсии, что составляет 2455,58 рублей, у меня не остается денежных средств на мое существование, проживание, лечение, питание и т.д. Эта сумма ниже уровня прожиточного минимума в РФ в 2012 года. Иных доходов у меня не имеется, так как по состоянию здоровья я не работаю, постоянно нахожусь на стационарном лечении в связи с тяжелым заболеванием, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

Исполнительные действия не должны ущемлять прав должника.

На мое устное обращение о снижении размера удержаний, Вы мне ответили устным отказом.

Тем не менее, полагаю, что Ваше бездействие по разрешению моего заявления нарушает мои права, поэтому прошу Вас принять по моемузаявление письменное решение и уведомить меня в установленный законом 10-тидневный срок о принятом решении, как инвалида 2-й группы.

В связи с поданным мною заявлением в Ваш адрес, прошу отложить исполнительные действия на 10ть дней до принятия решения по моему заявлению.

Приложение на _____л.

« » августа 20__ года В.В.Л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 12.02.2018