Как можно обратиться в прокуратуру, работая неофициально?

Я работаю не официально без трудовой книжки и договора мне должны зарплату за 3 месяца есть ли шансы плучить зарплату через прокуратуру , какой срок оплаты задолженности мне должны за апрель, май, июнь 2017 года.

, Dmitry,
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Дмитрий.
Ваша проблема решается сперва в судебном порядке. Подавайте исковое заявление об установлении фактических трудовых отношениях и выплаты задолженности по заработной плате.
В случае, если решение суда состоится в Вашу пользу, имеете право написать заявление в прокуратуру для привлечения к ответственности, прикрепив решение суда к заявлению.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, вся загвоздка в том что работали вы неофициально.

Для получения зп, надо обращаться в суд с требованием- об установлении фактических трудовых отношений, представить этому доказательства и требовать недополученный заработок за отработанные дни,

для дополнительной консультации и подготовки необходимых документов пишите в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.