8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета проданный автомобиль, который был арестован приставами после продажи?

Здравствуйте. В 2014 году после аварии мы продали авто не подлежащее восстановлению, на разбор, из документов о продаже только расписка о взятии денег, т.к. продавали частному знакомому лицу.Лицо утверждало что снимет авто с учета и вернет деньги за продажу деталей.Деньги вернул , а с учета так и не снял, утверждая что это должны были делать мы сами. В 2016 году по нашей вене арестовали счет по причине неоплаченного кредита и как позже выяснилось авто которое до сох пор числилось за нами. 2018 год - авто с учета снять не можем из-за не оплаченного кредита и налог растет на авто которое как выяснилось тоже не оплачен. И лицо просит расписку чтобы мы сами занимались дальше машиной.так как он не может этого делать и если мы откажемся обязует нас платить кредит в ускоренной форме,а этого мы сделать не можем.Как поступить, доказать что авто было продано. Или же дать расписку и заниматься самим машиной. Р.S. машина была продана без номеров.А их нам тоже не вернули.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Обращайтесь к  судебным приставам с распиской, как доказательством, что с 2014 года машина продана другому лицу, пусть снимают арест, чтобы снять вам с регистрационного учета тс. Арест могут снять, только в том случае, если тс не в залоге по данному кредиту.  Снять с рег. учета должно было  лицо, которое приобрело тс.

1
0
1
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга!

В Вашем случае необходимо получить письменный отказ от ГИБДД

После получения отказа Вы вправе обратиться в суд с заявлением  обязать ГИБДД снять с регистрационного учета ТС, изложив обстоятельства дела и приложив доказательства того, что ТС фактически не существует, (подтверждение передачи его до наложения ареста на разбор.

Полагаю, что в судебном порядке Ваш вопрос может быть разрешен. Пригласите в качестве свидетеля Вашего покупателя, приложите документы по продаже и получении денег.

При таких условиях и подтверждении срока продажи налоги за предыдущий период будут аннулированы, либо с этим вопросом и решением суда, подтверждающим срок продажи Вы обратитесь в налоговую инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 13.02.2018