8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании я смогла бы вернуть свое заявление в суд по месту жительства?

Добрый день. Меня зовут Алена, подала все необходимые документы на лишение родительских прав по своему месту жительства (Кировский район), я не знаю где находится ответчик (только его старый адрес 2 года назад когда подавала на развод, это съемное жилье, сан он прописан в с. Сабарка это 100 км. от Перми в заброшенном доме, который не пригоден для жизни) и у меня двое маленьких детей 3,5 года и 10 месяцев. Меня направляю в Мотовилихинский суд по месту ответчика. У меня нет возможностей, ездить в другой конец города, так же я боюсь, что меня начнут перенаправлять в другие суды (тянуть время и испытывать мои нервы). Я не понимаю почему меня направляют в другой суд, поскольку это исковое заявление подала только исходя из интересов ребенка, думаю вызывать будут органы опеки по нашему месту жительства как и прокуратуру. Почему же такая толпа людей, должна подстраиваться под ответчика. Подскажите пожалуйста основание, по которым я бы смогла вернуть свое заявление в суд по своему месту жительства?

Показать полностью
, Алена, г. Пермь
Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Перечень исковых заявлений которые могут быть поданы по месту жительства истца находится в ст. 29 Гражданско процессуального кодекса РФ. Исковое заявление на лишение родительских прав в данном перечне отсутствует. Поэтому к сожалению Вам придется подавать только по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Алена, здравствуйте!

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как его выписать из договора соц найма по прежнему месту жительства?
Здравствуйте! Ребенок снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрирован и вписан в договор найма жилого помещения по месту жительства матери. Как его выписать из договора соц найма по прежнему месту жительства?
, вопрос №4864940, Светлана, г. Москва
Уголовное право
И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
Добрый день! По телефону вызвали на допрос в другой город, в котором произошло преступление за 1500 км. Могу ли я не ехать, если при этом мне не прислали повестку и не сказали в качестве кого меня вызывают? И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
, вопрос №4863303, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, какая административная ответственность может быть, когда я не уведомила соцзащиту о смене места жительства и получала социальные выплаты
Здравствуйте, подскажите , какая административная ответственность может быть , когда я не уведомила соцзащиту о смене места жительства и получала социальные выплаты.
, вопрос №4863155, Юлия, г. Москва
Недвижимость
На какой закон ссылаться при подаче иска в суд?
Добрый день. Прорвало подвод воды к двухквартирному частному дому. Согласно Акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности за данный подвод отвечают собственники квартир. Один собственник (1-ой квартиры) написал заявление на ремонт. Собственник (2-ой квартиры) отказался писать заявление на ремонт. Подвод к дому отремонтировали, так как собственник 1-ой квартиры написал заявление на ремонт. Как теперь Водоканалу взыскать задолженность с собственника 2-ой квартиры, ведь от него не было заявления на ремонт. На какой закон ссылаться при подаче иска в суд?Какие доводы привести в суде?
, вопрос №4862289, Светлана, г. Киров
Наследство
Отец погиб на сво Никто не знает последнее место жительства Как открыть наследство не понимаю Пока суд занимается срок действия истечёт Подскажите пожалуйста как быть
Отец погиб на сво Никто не знает последнее место жительства Как открыть наследство не понимаю Пока суд занимается срок действия истечёт Подскажите пожалуйста как быть
, вопрос №4862275, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.02.2018