8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить машину, не переоформляя страховки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я преобрела автомобиль.у этого авто неограниченная страховка ОСАГО,срок которой истекает через 10 месяцев.На данный момент ТС и полис страхования оформлены на прежнего владельца.При оформлении авто на себя,мне заново придется перестраховывать ТС,то есть на себя ? Заранее СПАСИБО!!!

, Юлия,
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Совершенно верно, при оформлении авто на себя вам необходимо также предоставить полис страхования на ваше имя. Отмечу, что если вы продадите авто до истечения срока страховки, можете вернуть себе неиспользованную часть путем обращения в страховую компанию.

С уважением, Арслан Надбитов

1
0
1
0
Умар Борлаков
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Да, в соответствии с Законом об ОСАГО, новый владелец должен застраховать рису наступления своей гражданской ответственности не позднее 10 дней с момента возникновения права собственности и до регистрации транспортного средства 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 13.02.2018