Где получить подъемные после освобождения и какие нужны для этого документы?

четыре дня назад освободился брат с Иркутской колонии.узнали что можно получить подъемные,ведь нужно востановить некие документы-деньги не помешают.подскажите как это сделать.

, Елена, г. Абакан
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, работаю с органами местного самоуправления. О подъемных как таковых мне не известно, но в каждом муниципалитете есть муниципальная программа «профилактика правонарушений, помощь лицам осужденным». Названия будут несколько отличаться, но смысл один. Вы можете обратиться либо к участковому, либо в УФСИН, либо в администрацию своего муниципального образования с просьбой о помощи в оформлении утерянных документов, о предоставлении продуктового набора. Наличные средства, как правило, не выдаются