Обязана ли я отправлять письмо в ФАС, чтобы не попасть в РНП?

Добрый вечер! Надо ли мне отправлять письмо в ФАС,чтобы не включали в РНП,если я не подписала контракт на электронной площадке из-за поломки компьютера. Заказчик уже отправил в свою очередь документы на меня в ФАС. Или я буду доказывать свою невиновность только на заседании.

, Ольга, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. При вызове на заседание УФАС в своём извещении может запросить у Вас письменное обоснование причин неподписания контракта и указать срок, до которого их необходимо предоставить. Если такого запроса в извещении о дате заседания не будет, то Вы можете предоставить доказательства факта поломки  компьютера и невозможности подписать контракт непосредственно в ходе заседания в УФАС. Желательно оформить письменные пояснения своей позиции.