Как вернуть свои деньги, вложенные в компанию аферистов?

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна.Я вложила деньги в компанию https://www.finance-union.ru/ по рекомендации, сначало они платили начисления,но когда я ещё добавила больше 1000 дол, выплат не стало и мне позвонили и сказали,что я должна пройти верификацию личности, и оплатить страхование оборудования в размере 634 дол, я заняла деньги и оплатила, но опять не было начислений и мне написала тех поддержка,что т.к они легальная компания я должна заплатить ЕИН - налог в размере 35%, я попросила,чтоб этот налог вычли с моей прибыли,но они сказали,что они не взимают налог с выплат,нужно ещё оплатить иначе будет,как уклонение от налога,я попросила разделить платёж, они согласились и я ещё уплатила 464 дол,т.е половину, они сказали,что и половину дивидентов оплатят,но не оплатили ссылаясь,что руководство запретила половинить налог и сказали,что когда я оплачу вторую половину, то выплаты возобновятся. Но теперь я думаю идёт какое-то вымагательство с их стороны,т.к оплата происходит через электронные кошелёк перфект мани, и телефона нет на сайте и связь толко через скайп.Как мне быть и грамотно ответить им,чтоб тогда они просто вернули мои деньги,чтоб больше с ними не сотрудничать

, Татьяна, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю бесполезно с ними договариваться, тут стоит писать больше обращение в полицию. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

На мой сторонний взгляд обычные мошенники, которые просто из Вас выкачивают деньги. Сомневаюсь, что через претензию дивиденты они будут платить и вообще собираются это делать.

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

В данном случая я солидарен с коллегой, поскольку на сайте отсутствую какая либо информация о компании, на основании чего они действуют, по скольку даже в сети они обязаны указывать личную информация для связи с ними. Поэтому обратитесь в полицию.