Арендодатель не предоставляет необходимых условий для нормальной работы в его помещении

Мы арендуем подвальное помещение уже 2 год и сталкиваемся с проблемой холода в этом помещении. Помещение используется под кафе/бар общей площадью 200 м2 и делится на два больших (по 100 м2): зал и кухню с подсобными помещениями. Батареи отопления находятся только в зале, но толка от них нет - они чуть-чуть теплые и проходят только на одной стороне зала. Арендодатель не соглашается помочь нам решить эту проблему. Мало того оплату за отопление берет за все 200 м2. Можно ли как-то повлиять на арендодателя и решить проблему с отоплением?

, Яна, г. Нижний Тагил
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если в договоре аренды не обговорен температурный режим то юридически на арендодателя вы повлиять не сможете