8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроиться на гос службу на должность пристава?

Устраивался в ФССП по Тихорецку Краснодарского края на должность пристав по оупдс.начал стажироваться уже дали все документы заявления анкеты,и.т.д!Я их по всем показателям устраивал.но потом появилась проблема ...мне сейчас 24 года .служил в армии все характеристики положительные.в семье все военные!отец был сотрудником УВД,погиб .у меня ни разу не приводов и ничего такого не было кроме того что в 19 лет была судимость за драку по статье 115 п.А. ч.2. мировым судьей.наказание 120 часов обязательных работ.Из за этого меня отказались брать на службу?! получается по нашим законам если один раз вляпался всю жизнь будут носом тыкать...быть на гос службе это моя мечта,можно сказать честь семьи!можно ли что-то с этим сделать есть все характеристики до и после судимости что никогда за мной ничего противозаконного не числилось!!!

Показать полностью
  • IMG_20180210_191634
    .jpg
, Александр, г. Тихорецк
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

ЗДРАВСТВУЙТЕ, вам необходимо обратиться в органы полиции за справкой установленного образца, если судимость снята вам выдадут справку что судимостей нет, после этого можете претендовать на место в госорганах

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тихорецк

здравствуйте спасибо ...я заказывал справку с мфц в тихорецке там написанно что рание имелась судимость...если можно как то поконкретнее мне нужно конкретно предоставить факты что по такойто статье или закону я имею право ...что судимость давно погашена или снята

Яна Московских
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!
Не соглашусь с коллегой. Ответ на данный вопрос достаточно подробно дан в законе «О судебных приставах»

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.02.2018