8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение находящейся в отпуске по уходу за ребенком сотрудницы при ликвидации организации

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно получила на почте письмо - увемление о ликвидации организации с предложением приехать и написать заявление об увольнении с выплатой компенсации в размере среднемесячной заработной платы. Приехав на работу мне сказали, что фирма еще не ликвидируется и что я могу ехать домой и ждать когда оповестят о ликвидации еще раз. Подскажите пожалуйста , что мне у них затребовать, для гарантии что меня не уволят без выплаты, т.к. по факту ликвидации письмо мною получено и теперь они меня могут уволить без выплаты

, Анна, г. Москва
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Увольнение при ликвидации организации Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно получила на почте письмо — увемление о ликвидации организации с предложением приехать и написать заявление об увольнении с выплатой компенсации в размере среднемесячной заработной платы. Приехав на работу мне сказали, что фирма еще не ликвидируется и что я могу ехать домой и ждать когда оповестят о ликвидации еще раз. Подскажите пожалуйста, что мне у них затребовать, для гарантии что меня не уволят без выплаты, т.к. по факту ликвидации письмо мною получено и теперь они меня могут уволить без выплаты

Анна

Анна, добрый день.

Если организация будет официально ликвидироваться, то Вам выплатят компенсацию. Но Вы не должны писать никакого заявления об увольнении. Заявление — это когда Вы заявляете и просите об увольнении. Вас должны ознакомить с приказом и решением о ликвидации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018