Увольнение находящейся в отпуске по уходу за ребенком сотрудницы при ликвидации организации

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно получила на почте письмо - увемление о ликвидации организации с предложением приехать и написать заявление об увольнении с выплатой компенсации в размере среднемесячной заработной платы. Приехав на работу мне сказали, что фирма еще не ликвидируется и что я могу ехать домой и ждать когда оповестят о ликвидации еще раз. Подскажите пожалуйста , что мне у них затребовать, для гарантии что меня не уволят без выплаты, т.к. по факту ликвидации письмо мною получено и теперь они меня могут уволить без выплаты

, Анна, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Увольнение при ликвидации организации Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недавно получила на почте письмо — увемление о ликвидации организации с предложением приехать и написать заявление об увольнении с выплатой компенсации в размере среднемесячной заработной платы. Приехав на работу мне сказали, что фирма еще не ликвидируется и что я могу ехать домой и ждать когда оповестят о ликвидации еще раз. Подскажите пожалуйста, что мне у них затребовать, для гарантии что меня не уволят без выплаты, т.к. по факту ликвидации письмо мною получено и теперь они меня могут уволить без выплаты

Анна

Анна, добрый день.

Если организация будет официально ликвидироваться, то Вам выплатят компенсацию. Но Вы не должны писать никакого заявления об увольнении. Заявление — это когда Вы заявляете и просите об увольнении. Вас должны ознакомить с приказом и решением о ликвидации.