Могу ли я восстановить утерянные документы на муниципальную квартиру мамы?

У мамы непривытизированная,муницыпальная кварттра,купленная в 1991 году.Все документы(ордер и тп) утеряну.Могу ли я как дочь восстановить документы(я прописана в этой квартире) и куда мне обращаться?

, татьяна, г. Димитровград
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Не бывает купленных не приватизированных квартир. Купить можно только приватизированную., собственную квартиру. Если квартира муниципальная, копию ордера, договора соц. найма можно получить в администрации города (района) в отделе, занимающимся жилищными вопросами. Ваша регистрация по месту жительства возможна при согласии мамы и собственника жилья (администрации). За маму действовать можно, но по доверенности.

татьяна
Клиент, г. Димитровград

Квартира была куплена в 91 году,когда еще не было приватизации

купля-продажа бывает только собственности. но суть не в том. восстановить документы можно обратившись в администрацию, дадут дубликат. Если еще не заключался договор соц. найма — нужно маме его заключить. С собой взять выписку из домовой книги и паспорт.