8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость и можно ли после этого уйти в армию?

Здравствуйте, у меня была судимость в17 лет (в не совершенно летнем возрасте) статья 228 часть2 условно 1,5 года, прошло 7 лет и судимость не снята , и не могу даже отслужить в армии... Как ее снять , подскажите прошу!!??

, Константин, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость у вас погасилась, как только кончился испытательный срок. Но запись о ней осталась и она не убирается из вашего «досье», поэтому примите как факт.

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Константин! Внимательно прочитайте приговор.

УК РФ Статья 86. Судимость 

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

0
0
0
0
Юрий Кибакин
Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

п. а) ч.3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. (В Вашем случае это и есть 1,5 года после вынесения приговора)

В соответствии с п. 5 той же статьи Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Из чего следует, что снятие судимости осуществляется до погашения судимости, если осужденный вел себя безупречно и заявил соответствующее ходатайство в суд.

В Вашем случае судимость погашена по истечении условного срока наказания, то есть снимать судимость нет необходимости. Судимость гасится автоматически по истечении установленного законом срока и никаких действий для этого предпринимать не требуется.

Пунктом 6 ст. 86 УК РФ установлено, что Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом, у Вас не должно быть ограничений, связанных с судимостью, для прохождения срочной воинской службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.02.2018