Можно ли вернуть или потребовать обратно деньги за стекло на телефон?

здравствуйте, преобрела телефон,в этом же магазине наклеели стекло, телефон в эксплуатации так и не был, стекло отклеилось, но возмещать деньги или клеить новое они отказываются!

  • 1518168890918
    .jpg
, Полина, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Стоит начать с письменной претензии. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Если откажутся — придётся обращаться уже в суд.