8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Влияет ли регистрация жильца в пустой квартире на квартплату?

Добрый день, я являюсь собственником квартиры, в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован, счетчики установлены.

Слышал что после регистрации, уменьшается квартплата, достоверная ли это информация?

, Дмитрий,

Здравствуйте, Дмитрий,

я являюсь собственником квартиры, в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован, счетчики установлены.

Дмитрий

Вы как собственник несете бремя содержания своего имущества.

То что в квартире никто не проживает значения не имеет.

Слышал что после регистрации, уменьшается квартплата, достоверная ли это информация?

Дмитрий

Не совсем понятно что Вы имеете в виду.

Если счетчики установлены то оплата идет по счетчикам.

Те услуги на которые счетчиков нет оплачиваются исходя из количества проживающих людей.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На размер платежей за коммунальные услуги влияет количество граждан, которые проживают в квартире, причем неважно, постоянно или временно они там зарегистрированы. Если в квартире не установлены приборы учета, начисление платежа по воде, свету и газу также будет рассчитываться из числа проживающих в квартире человек. При установлении счетчиков, плата за данные услуги будут проводиться строго по показаниям прибора, а не согласно количеству граждан в квартире. На увеличение платежа может повлиять перечень тех услуг, которые оплачиваются на основании количества прописанных лиц. НАЧИСЛЕНИЕ КВАРТПЛАТЫ Каждый гражданин должен вовремя вносить платежи по коммунальным платежам (статья 155 ЖК РФ). Расчет квартплаты проводится с учетом объема потребляемых услуг, по показаниям счетчика, а если он отсутствует, то начисление платежа проводится на основании нормативов потребления (статья 157 ЖК РФ). Согласно п.19 Постановления Правительства от 23.05.2006 №307, если в квартире не установлены счетчики, платеж рассчитывается следующим образом: Отопление: согласно пп.1 п.1 Приложения №2 вышеуказанного подзаконного акта, начисление рассчитывается по такой формуле: площадь квартиры х норматив потребления х тариф по тепловой энергии. Вода и электричество: пп.3 п.1 Приложения 2 количество проживающих в квартире граждан, в т.ч. и временно проживающих х норматив потребления х тариф соответствующего ресурса. Если другое не установлено договором, то лицо является временно зарегистрированным на протяжении того периода, который указан собственником в уведомлении. Данный документ передается коммунальной организации, которая рассчитывает на такого потребителя плату за коммунальные услуги пропорционально количеству прожитых дней. Газоснабжение: пп.5 п.1 Приложения №2 [(общая площадь квартиры х норматив потребления) + (количество проживающих в квартире х норматив для приготовления пищи) + (количество проживающих граждан х норматив на подогрев воды)] 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Продлят ли регистрацию гражданину Молдовы если у него жена и дочь граждане РФ?
Продлят ли регистрацию гражданину Молдовы если у него жена и дочь граждане РФ?
, вопрос №4959338, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом идёт под снос, влияет ли кредитные долги на расселение или денежную компенсацию
Дом идёт под снос,влияет ли кредитные долги на расселение или денежную компенсацию. Спасибо
, вопрос №4958664, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но может ли он купить эту квартиру?
Здравствуйте. Ситуция. Есть квартира, 4 собственника. Я один из собственников. Мой муж военный, не собственник. Насколько я понииаю, по военной ипотеке он должен приобретать только целую квартиру, доли покупать нельзя. Но может ли он купить эту квартиру? Если я, его жена, там же собственник. То есть получается он долден купить у меня, но эти же деньги долдны пойти мне, то есть в семью. Вряд ли так можно? Есть какой то выход?
, вопрос №4958337, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия?
Здравствуйте, прописали знакомую с детьми один из которых инвалид по их по их просьбе . По факту регистрация фиктивная, они в квартире не живут , ком платежи не платят, живут в доме загородом . Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия ?
, вопрос №4957453, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь у меня дата регистрации собственности на квартиру, купленную в 1993 г
Я получил квартиру по договору купли-продажи в 1993 году, она была зарегистрирована в Управлении по приватизации г.Москвы и "принята" всеми ведомтсвами, включая налоговую. Теперь я, вынужденно (по реновации), меняю её на новую. Для заключения договора о переходе права собственности ДГИ потребовал, чтобы я зарегистрировал квартиру в Госреестре (раньше я не делал этого, поняв указ Медведева от том, что все ведомства должны сами обмениваться информацией, без участия и многочисленных справок от людей, " свою пользу"). Теперь у меня дата регистрации собственности на квартиру, купленную в 1993 г. - февраль 2026 г. Вопрос: Правильно ли говорит риэлтор, что теперь мне надо ждать 3 года, иначе при продаже реновационной квартиры придется платить миллионный налог? Заранее благоадрен, А.А. Веденеев.
, вопрос №4956261, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2018