Какая полагается выплата по беременности и родам при размере оклада 10000 рублей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я устроюсь на работу в марте 2018 ,срок по беременности будет уже 4 месяца. Оклад составит 10000, какую выплату я получу? И будет ли помимо этого пособие 10500 от государства?

, Екатерина, г. Тюмень
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

От заработной платы на текущем месте работы пособия уже не будут зависеть. Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчитываются исходя из заработной платы за 2 года, предшествующие году наступления страхового случая (то есть в Вашем случае будет учитываться заработок за 2016-2017 годы).

Если в 2016-2017 годах Вы были безработной, то пособия получите по минималке.

С уважением,

Антоненко Ксения