Что делать, если в налоговой сказали, что у меня незаконная предпринимательская деятельность?
Добрый день, ситуация такая, я физическое лицо, получила в наследство нежилое помещение, оно сдается в аренду юридическому лицу,. Юр. лицо платит НДФЛ. По приходу в налоговую мне сказали что у меня незаконная предпринимаиельская деятельностт, и мне надо еще платить НДС, скажите правомерно ли это?
Там прописано же “приобретение имущества с целью последующего извлечения» а я же его не приобретала, а получила в наследство
Суть не в способе приобретения имущества, а распоряжения имуществом. Если имущество используется с целью извлечения систематического дохода (аренда это систематическое получение дохода).....