Покупка квартиры по ДДУ, если в плане нет кладовки, а по факту уже есть

Доброго дня! Застройщик продаёт Квартиру 3-х комнатную но на генплане не указана кладовая комната ! Площадь квартиры 90кв.м , площадь кладовки 6 кв.м! Застройщик не внёс изменения в план квартиры но деньги берет как за 96кв.м, говоря ,что он ее оформит позже и внесёт изменения в договоре и ген.плане.тоесть в моем ДДУ и на плане квартиры кладовка попросту отсутствует! Законно ли это и Может ли мне застройщик запросить доплату за эту комнату , если я оплачу в изначальном ему за 96кв.м?

  • 505D6026-E334-4860-87A8-1A888184315D
    .jpeg
  • 23504B8B-B24F-4358-A4B8-6F6E8703C560
    .jpeg
  • 2B06B8D2-94BE-461F-8FDB-763AD6EA0586
    .jpeg
  • 37F8168E-A442-4CE9-8275-AC58D924E666
    .jpeg
, Сергей, г. Пенза
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Если у Вас уже подписан с Застройщиком основной договор, то тогда такие изменения нужно закрепить дополнительным соглашением к такому договору, с обязательной регистрацией его в Росреестре.Ежели Вы договор ДДУ(основной) еще не подписали, то вправе на начальной стадии требовать изменения в договоре ДДУ, пусть увеличивают площадь и на плане так же отражают этот момент.Да и еще такой вопрос, по факту такая кладовая то в квартире имеется?

Сергей
Клиент, г. Пенза

Кладовая в квартире в одной из комнат,попасть в неё можно только если пройти всю квартиру!

Сергей
Клиент, г. Пенза

Квартира так с кладовкой на другом фото без неё