8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно закрыть контракт по 44 ФЗ?

Здравствуйте, мы МУП теплосети, работаем с 2017г. по 44 ФЗ, у нас собственные деньги, с начала 2017 г. были наделены самостоятельными полномочиями как заказчика. Ради Бога, подскажите как правильно поступить. Проблема: в планах 2017г., извещении и карточке контракта на газоснабжение с Газпромом стоит сумма 35 млн., а в печатной прикрепленной и размещенной версии контракта стоит сумма 45 млн. руб., по факту за 2017 год было потреблено газа и выплачено 37 млн. руб., срок действия контракта до 31.12.2017г. Как его сейчас закрыть?? Пришло предписание с прокуратуры на закрытие контрактов, закрываем а с этим не получается т.к. как то нужно изменить сумму контракта в плане, извещении. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Анна Канева
Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Елена! Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, исключение ст. 95 44-фз

Вам необходимо расторгнуть контракт путем заключения соглашения о расторжении. ч. 8 ст. 95 44-фз Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

На сайте вносите изменения в контракт (не сведений) ссылаетесь на соглашение о расторжении и меняете сумму. 

В соглашении укажите на ч. 8 ст. 95 44-фз дату и фактически исполненную сумму

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2018