Как правильно уволиться, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5. Работаю в режиме неполного рабочего времени. Сейчас хочу уволиться, нужно мне отрабатывать две недели?

, Юлия, г. Тайга
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Уход на государственное обеспечение по причине старости. Пенсионер не обязан по закону отрабатывать 14-дневный срок после увольнения;
Зачисление в учебное учреждение;
Призыв на срочную службу в ряды государственной армии;
Если есть ребенок, не достигший зрелости;
Беременность, когда женщина не может продолжать работать в связи с ее состоянием;
Переезд, даже если это будет под предлогом смены места жительства супруга.
При возникновении вопроса, имею ли я право уволится без отработки двух недель, ответ будет утвердительным, если вы относитесь к указанным выше категориям граждан.

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Отдать в кадровую службу заявление (копию заверить в бухгалтерии, канцелярии, кадровом отделе). В Увольнении вам отказать не имеют право. Но в течение 2 недель вы имеете право передумать и забрать заявление. Отработка — по соглашению сторон, трудовой договор может быть расторгнут и досрочно.Забрать трудовую и расчетные нужно в день увольнения…