Добрый день!
Согласен с коллегами насчет ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Если вам продали некачественный товар, то вы в любом случае вправе его вернуть и получить деньги назад. Делать ремонт по гарантии вы не обязаны.
Продавец должен будет забрать у вас стиральную машину и провести проверку качества. Если наличие производственных дефектов будет установлено, то вам должны будут вернуть деньги за товар.
Если вам несмотря ни на что магазин отказывает в принятии машинки, и отказывается вернуть деньги, то в этом случае придется делать экспертизу качества самостоятельно (путем привлечения независимого эксперта), а потом взыскивать стоимость стиральной машины через суд.
В последнем случае вы можете отсудить денежную сумму, значительно превышающую стоимость стиральной машины.