Играет ли какую-то роль, что я оплачиваю услуги ЖКХ по договору старого владельца?

Добрый день.

Подскажите, 2 года назад купил квартиру, но так и не удосужился перезаключить договор с жкх и прочими. Счета приходят с именем старого владельца и плачу по ним. Но задумался, не будет ли потом проблем... Оплачиваю всё, задолженностей нет, но не попытаются ил меня заставить заново заплатить, из-за того что фактически оплачивал от имени того, кто уже не является владельцем квартиры? Играет ли это какую-то роль?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Роман!

Обратитесь в организации, выставляющие Вам счета с заявлением о перезаключении договоров.

плачиваю всё, задолженностей нет, но не попытаются ил меня заставить заново заплатить,

Роман

Нет. Вы являетесь новым собственником. Собственник несет бремя содержания, что предполагает, при отсутствии задолженностей, исполнения данной обязанности Вами.

Играет ли это какую-то роль?

Роман

Формально. Однако следует переоформить. Если потребуется какая-нибудь справка или сведения, представят имеющиеся у них.

Успехов!