8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за съемную квартиру, если некоторое время не проживали?

Здравствуйте! Снимали квартиру, прожили в ней около года, но Хозяйка решила ее продать и попросила съехать раньше срока(проплачено было ещё 10дней), сказала что вернёт деньги как только прилетит в город

За квартиру вносили залог, когда выселялись- приняла квартиру ее подруга риэлтор,которая следила за имуществом, сказала что все впорядке

Прошло уже больше недели, хозяйка вернула только залог за квартиру, остальные деньги сказала переведёт как вычтет коммуналку

Сейчас отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что мы якобы оторвали светильник, испортили рамки для картин и оставили за собой бардак+штраф за просроченные платежи(мы пару раз отправляли ей деньги позже оговорённого срока,поставив ее в курс) и говорит что правда не на ее стороне,что я ещё ей денег должна за ущерб

Пяталась с ней связаться, она меня добавила в чёрный список, с других номеров не берет трубку

Можно ли вернуть деньги по закону?

08 февраля 2018, 06:20, Lisa, г. Хабаровск
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза! Вы спрашиваете:

Как вернуть деньги за непрожитые в съемной квартире?

Хорошо, если Ваша история имеет документальное подтверждение, включая договор, акты приема-передачи, уведомления об освобождении жилого помещения, квитанции об оплате, либо расписки о получении денежных средств наймодателем и т.д. Проанализировав эти документы и определившись с суммой, которую Вам должен вернуть наймодатель, Вы вправе направить ему претензию с требованием о возврате денежных средств. В дальнейшему, если вопрос не разрешиться, можно будет обратиться в суд о взыскании денежных средств с наймодателя (физического лица). Если у Вас имеются сложности в подготовке таких документов, могу предложить обратиться ко мне в чат (кнопка «сообщение юристу») для консультации, либо для составления документов.

С уважением, Дмитрий Быков

08 февраля 2018, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут у супруги забрать квартиру если она там не проживает и не прописанная со временем?
Здравствуйте супруга собственник квартиры по договору купли продажи . Там прописанная ее мать Платит за квартиру мать .( коммуналку кап ремонт) Могут у супруги забрать квартиру если она там не проживает и не прописанная со временем?
09 июня, 07:10, вопрос №3052233, Евгений, г. Белгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Куда обратиться с распиской о выплате денежных средств за съемную квартиру, если та сторона не выплачивает их?
Куда обратиться с распиской о выплате денежных средств за съемную квартиру, если та сторона не выплачивает их?
06 января 2020, 11:59, вопрос №2637943, Алина Шкаредная, г. Киров
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за квартиру, если заплатили за 2 месяца?
снимаю квартиру через агентство могу ли я вернуть деньги за квартиру если заплатили за 2 месяца а прожили 1 месяц договор не заключали
04 декабря 2019, 16:05, вопрос №2609499, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за гостиницу, в которой я не проживала?
В гостинице города Красноярска я забронировала номер на сутки (с 24.01.2019 по 25.01.2019) и внесла предоплату полностью на карту Сбербанка. Но меня не предупредили, что предоставляемый номер находится очень далеко, чуть ли не за городом. Об этом я узнала только прилетев в Красноярск, когда заказывала такси из аэропорта. Меня это не устраивало, я позвонила в гостиницу, попросила отменить бронь и вернуть деньги. Мне сказали, что директор со мной свяжется в течении суток. Ну, естественно, никто не связался до сих пор. Есть ли какая то возможность вернуть деньги за гостиницу в которой я не проживала?
28 января 2019, 17:20, вопрос №2240337, Галина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выгнать мужа из съемной квартиры, если он нигде не работает, за квартиру не платит?
могу я выгнать мужа из съемной квартиры, если он нигде не работает, за квартиру не платит, еще и изменяет и постоянно оскорбляет меня
10 апреля 2017, 17:07, вопрос №1603981, Надежда, г. Серов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2018