Как определяется сумма ущерба при затоплении соседа?

Меня затопил сосед , я единственный собственник ? Сумма ущерба не установлена , что мне делать ?

Аааааааааааапаппппппааааааа

Пожалуйста помогите помогите ,

После этого я поднялся и убил его , теперь мне грозит ли срок ???

, Родя, г. Волгоград
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

да, в УК РФ, есть статья за убийство, а затопление соседом вашей квартиры будет сложно отнести к смягчающим обстоятельствам:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Сумму ущерба поможет установить экспертиза. Обратитесь в кампанию, оказывающую данную услугу