Добрый день!
МРОТ расчитывается за отработку полной нормы рабочего времени, обычной или сокращенной
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Если у Вас неполная рабочая неделя, то МРОТ будет пропорционально уменьшен.
Статья 93
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
МРОТ считается отдельно по каждому месту работы
При этом согласно новой практики Конституционного Суда РФ, районный коэф. и процентная надбавка платится сверх МРОТ.
Скажите пожалуйста более подробно про условия труда в школе.
Если у Вас рабочая неделя по закону 30 часов, а по трудовому договору она сокращена до 10, то ЗП будет 1/3 от МРОТ+«северные».
Оклад 2445.58
Мария, Оклад сам по себе не имеет значение, он может быть меньше МРОТ, но итоговая ЗП должна быть больше. Скажите пожалуйста как прописано условие о 10 часовом рабочем дне?