Выселение из единственного жилья инвалидов из-за долгов по ЖКХ

Квартира приватизирована но не зарегестрирована в регпалате.

Имеются два инвалида 2 группы.Возможно ли выселение из квартиры за коммунальные долги.

, Александр Олегович Полежаев, г. Тольятти
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, так как право собственности возникло но еще не зарегистрировано (это уже не соц. найм) а во вторых

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;