Имеется ли у внуков право на наследование доли дома бабушки и деда?

Здравствуйте. Мой отец был рожден в 1956 году, ранее была рождена его старшая сестра. В это время его родители жили в гражданском браке, купили общий частный дом (по документам дом принадлежит Деду). После чего заключили офиц. брак и у них родился ещё один ребенок. В свидетельстве о рождении отца указаны все родители. Бабушка умерла и отец вступил в наследство 1\3 часть от половины дома. Спустя несколько лет умирает дед, отписав по завещанию своё имущество одной из внучек младшего сына. Мой отец умер 2 года назад.Имеем ли мы-его дети,право на долю в доме бубушки и дедушки?

, Анна, г. Выкса

Здравствуйте. Итак: Ваш отец до смерти вступил в наследство в отношении 1/6 дома, 1/6 — отошла его сестре, оставшиеся 4/6 по завещанию — внучке деда. Сейчас, вы, как наследники первой очереди (вместе с супругой отца), имеете право на наследование 1/6 от его доли в доме.