8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с организации, если на ее счетах "ноль" рублей?

Суд присудил организации выплатить мне некую сумму . На счетах организации ноль, плюс висят долги по налогам. У организации есть недвижимость , но пристав говорит , что сумма долга несоизмерима с ее стоимостью. Действительно ли, нельзя арестовать недвижимость организации и получить мои деньги? Второй вопрос - как получить долги с этой организации , если это известный производитель строительных электроинструментов в России ( ЗАО " ЗУБР") , а по факту - на счетах ноль рублей и долги по налогам? Работает по "левым" схемам очевидно . Что делать ?

, Лариса, г. Тула
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лариса!  

Сюда по тексту исполнительный лист в Вашу пользу находится на исполнении у судебного пристава. Если кроме задолженности в Вашу пользу у пристава имеются другие исполнительные документы то пристав обязан объединить исполнительные производства в сводное и аресты имущества, в том числе недвижимости производить в рамках сводного производства, т.е. сумма долга будет намного больше чем Ваш долг и у пристава уже не будет оснований говорить о «малозначительности» долга.

Есть задолженность по налогам у Вашего оппонента — это не очень хорошо, т.к. очередность взыскания такова что сначала будут погашаться долги в пользу гос.органов.

В любом случае, по каким бы схемам предприятие не работало, если есть работники то выплачивается заработная плата (иначе уголовная ответственность на директора); наверняка имеется дебиторская задолженность третьих лиц перед ЗАО «ЗУБР». Всё движение денежных средств должен отслеживать судебный исполнитель — после проверки исполнительного производства на полноту действий обжаловать бездействие пристава у вышестоящего начальства (малоэффективно) либо в судебной инстанции.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018