Правомерен ли отказ в предоставлении пенсии по инвалидности, если официально трудоустраиваюсь?

доброе утро! подскажите при 3й группе инвалидности теряется ли гос.доплата к пенсии в москве если устраиваешся на работу или открываешь ИП? Спасибо

, Ирина, г. Москва

Доброго времени суток!

Если пенсионер получает Региональная (московская) социальная
доплата к пенсии, то при трудоустройстве данные доплаты потеряет.

Исходя из N 1268-ПП п.5 Право на получение региональной
социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата)
имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание
(далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой
пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе
Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся получатели пенсии, не
осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат
обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от
15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в
Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие
возраста 18 лет.