Можно ли использовать автомобиль, принадлежащий администрации сельского поселения?

Можно ли использовать автомобиль по доверенности принадлежащий администрации сельского поселения

, Наталья, Дмитриев-Льговский

Здравствуйте! на сегодняшний момент, законодательство РФ не устанавливает требований относительно доверенности на управление транспортным средством. Вы должны быть внесены в страховой полис, иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на транспортное средство. Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать у Вас доверенность на управление, если Вы не являетесь собственником транспортного средства. Т.е. автомобиль моно использовать и без доверенности.