Правомерно ли то,что бывший сожитель после расставания требует возврат денег за мое обучение?

Бывший сожитель оплатил учебу своей картой. После расставания подал иск в суд о возврате денег.Как я могу защитить свои права?

, Юлианна, г. Ишим

Здравствуйте, Юлианна. Суд может отказать во взыскании, если вы докажете, что деньги были вам подарены.

Юлианна
Клиент, г. Ишим

А как можно доказать?

Юлианна, юристы не могут заниматься обучением. «Как доказать» — это не предмет юридической консультации. Это предмет профессиональных знаний и навыков работы юриста. Если хотите сами разобраться, изучите ГПК РФ, там все указано — что, как и чем доказывается http://www.consultant.ru/cons/...

И второй вариант — можете обратиться к специалисту, для которого доказывание — его профессия.