Как оспорить медицинское освидетельствование?

Возможно ли признать медосвидетельствование недействительным если на алкотестер просрочены поверки. Просто адвокат глворит что типа ездил в медучреждение и смотрел документацию на алкометр и там просрочены поверки и типа на основании этого можно оспорить медосвид.Так ли это? И можно ли самому сьездить в медучреждение и ознакомиться с дркументами на алкометр?

, Юрий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Возможно ли признать медосвидетельствование недействительным если на алкотестер просрочены поверки. Просто адвокат глворит что типа ездил в медучреждение и смотрел документацию на алкометр и там просрочены поверки и типа на основании этого можно оспорить медосвид.Так ли это?

Юрий

Здравствуйте

В теории это конечно быть может. То есть доказывать что показания прибора нельзя считать достоверными. В остальном это конечно вопрос к вашему адвокату который видел все материалы дела. Попросите его вам предоставить фото этих документов. При ознакомлении их обычно фотографируют.

Юрий
Клиент, г. Москва

А возможно ли мне самому сьездить в медучреждение и ознакомиться самому?

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Самый верный способ — самому убедиться в сроках проверки приборов алкометров. Потребуйте предоставить документацию в суд на рассмотрение дела о лишении прав. Если уже лишили, и адвокат видел это до суда — потребуйте у него уплаченный вами гонорар на возврат.  Думаю, что ваш адвокат «темнит» или хочет заработать.....