Может ли свекровь отобрать через суд квартиру у снохи-собственницы, если сама продала ее?

На каком основании свекровь (ранее была собственницей этой квартиры) может подать иск в суд на сноху,которая является сейчас собственницей,чтобы вернуть себе квартиру в собственность?

, Жанна, г. Пенза

Уважаемая Жанна!

Продавец вправе оспорить сделку купли продажи недвижимого имущества по ряду оснований:

Признание сделки недействительной (совершенной под влиянием заблуждения, обмана или другим заслуживающим внимания обстоятельствам)

Признания сделки мнимой

Признания сделки, совершенной с нарушением обязательных нормативных требований.

Неисполнения стороной сделки обязательств сделки.

Во всяком случае необходимо конкретно разбираться в каждом случае.

Если исковое заявление подано, хотелось бы его видеть, чтобы дать более точную консультацию