Уважаемая Жанна!
Продавец вправе оспорить сделку купли продажи недвижимого имущества по ряду оснований:
Признание сделки недействительной (совершенной под влиянием заблуждения, обмана или другим заслуживающим внимания обстоятельствам)
Признания сделки мнимой
Признания сделки, совершенной с нарушением обязательных нормативных требований.
Неисполнения стороной сделки обязательств сделки.
Во всяком случае необходимо конкретно разбираться в каждом случае.
Если исковое заявление подано, хотелось бы его видеть, чтобы дать более точную консультацию