Не знаю куда писать заявление и на кого

Здравствуйте. Я проживаю на первом этаже и как въехал в 2007 году установил камеры видеонаблюдения - одна на лестничной площадке, три на улице над окнами плюс микрофон и запись ведется со звуком. В подъезде за это время произошло две кражи, приходили опера я давал им записи, так же что то происходит по административке и записи тоже прилагаются в качестве доказательств. Я с участковым не в очень хороших отношениях и тут мне заявил один человек, что он общался с участковым и тот показал ему какие то записи и что я такой плохой кого яко бы сдал. Все это происходило под камерами со звуком, человек требовал снять камеры, оскорблял меня, требовал что бы я вышел к нему для разговора обещая что бить не будет. Что мне делать в данном случае и куда обратиться? Ведь вина здесь участкового который показал какие записи и получается столкнул нас лбами.

, Игорь Емельянов, г. Санкт-Петербург

Пожалуйтесь на Вашего участкового вышестоящему начальству. Его поругают, может, премии лишат. А Вы какого результата-то хотите добиться?

Игорь Емельянов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну если его поругаю и премии лишат я буду рад. А в жалобе я могу указать, что больше что бы ни случилось кража не кража, ни какого видео с камер я вашим сотрудникам больше не предоставлю.

Если участковый кому-то что-то из информации, которой он располагает, предоставляет, то вина его, пожалуй, есть. Доказательства на камеру записаны, хоть и не ах какие - там ведь человек разъяснил откуда у него сведения. Да и откуда еще, если запись предоставлялась именно участковому. Другое дело, для чего наказывать участкового? Чтобы он осознал что такое конфиденциальность?:-) Да и того человека, который скандалил, если скандалил нецензурно, можно попробовать как-то привлечь, например, за мелкое хулиганство. Только еще раз хочу спросить: почему для Вас это важно? Какая цель у Вас? Собственно, юридической консультации по заданному вопросу дать невозможно, на мой взгяд, имеет место конфликт, но не правового характера. Вот и интересно понять Ваши цели. Действительно интересно.