Как отменить взыскание задолженности за неуплаченные взносы в ПФР?
Здравствуйте! С меня через судебных приставов взыскивают 50% пенсии за неуплаченные взносы в ПФ с 2010 по 2017 годы, когда у меня было фермерское хозяйство, но с 2009 года оно уже не работало. Сам я промышлял временными заработками, а с 2013 года устроился на официальную работу. Здесь-то меня и нашли судебные приставы. Решений суда не было. Взыскивают по запросу районного отделения ПФР. В свете вновь принятых законов (изменения в налоговом кодексе) имеют ли право с меня взыскивать задолженность. Или действует принцип "Кто не спрятался, я не виноват". И как можно обжаловать действия ССП.
- 2.png
- 1.png