Какой договор надо заключить между концедентом и концессионером для гарантии возврата задатка?

Здравствуйте! Скажите какой договор необходимо заключить между Концентом и Концессионером для гарантии возврата задатка. Так же в какие сроки Концент обязан вернуть задаток?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

1. Соглашение о задатке.

2. 5 рабочих дней

Обоснование

ст. 380 ГК РФ

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2.Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

Федеральный закон от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»

ст. 29

4. Конкурсная комиссия в течение трех рабочих дней со дня подписания членами конкурсной комиссии протокола проведения предварительного отбора участников конкурса, но не позднее чем за шестьдесят рабочих дней до дня истечения срока представления конкурсных предложений в конкурсную комиссию направляет участникам конкурса уведомление с предложением представить конкурсные предложения. Заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, направляется уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе с приложением копии указанного протокола и возвращаются внесенные ими суммы задатков в течение пяти рабочих дней со дня подписания указанного протокола членами конкурсной комиссии при условии, что конкурсной документацией предусмотрено внесение задатка до даты окончания представления заявок на участие в конкурсе.