Здравствуйте, Сергей.
Вы указываете, что у Вас с партнером договор.
Условия данного договора должны выполняться сторонами.
ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Если Ваш партнер не выплачивает Вам суммы, указанные в договоре, Вы можете обратится к нему с претензией о выплате Вам денежных средств.
Так же Вы можете просить о выплате Вам неустойки.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Если претензия не будет удовлетворенна, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании денежных средств.
Если Вам необходима помощь в подготовке документов, с удовольствием Вам помогу.