8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с исполнителя услуг средства, если он ликвидировался?

26.02. 2016 г. сосед заключил с ип договор на установку окон, был подписан также кредитный договор, но увидев большую переплату от отказался от услуг и написал им заявление на расторжение 03.03.2016г., в ответ они выставили счет за замеры и стоимость окон, якобы они их изготовили, и взяли у него подпись что он к ним претензий не имеет.. после этого он поехал в банк расторгать кредитный договор, на что банк ответил отказом (без ип они не могут), писал жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, все они отправляли его в суд. Все это затянулось до сих пор. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?

Показать полностью
, Жанна, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

. В итоге он должен банку круглую сумму с процентами, окон нет..(ип незаконно обогатилось)введя клиента в заблуждение.Сегодня я узнала, что Ип ликвидировалось 3.02.2017г, т.е год назад. Какие действия можно предпринять? Подходят ли тут ст.285, ст.159 Какие действия можно предпринять?

Жанна

Здравствуйте

Самый лучший вариант- это обращение в суд к этому ип с требованием либо исполнить обязательства либо вернуть средства.

Но тут еще и банк должен участвовать- так как именно банк перечислял ему деньги.

А ваш долг при этом перед банком- остается, так как кредитный договор расторгнут не был.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Комунальные услуги оплачиваю во время
Здравствуйте! Вопрос такой: имею в собственности дом за городом, в котором не проживаю и не прописана. Проживаю в квартире,которая находится тоже в собственности.Комунальные услуги оплачиваю во время.В доме был прописан был 1 человек,который не проживал в доме.Справка из БТИ имеется.Судебные приставы взыскали долг за вывоз ТБО, где нет контейнера, и нет квитанций за услуги ЖКХ. Узнавала у соседей они не платят, т. к квитанции не приходят и мне тоже. Приставы наложили арест и ограничения на зарплатную карту.
, вопрос №4082616, Юлия, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2018