С какого года будет учитываться срок собственности после реконструкции?

Здравствуйте.Дом в собственности с2000 г.В 2017 г.была произведена реконструкция с изменениями размеров и площади и поставлена на кадастровый учёт.С какого года будет считаться собственность? Заранее спасибо.

, Анатолий, г. Богородицк
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте если я вас правильно понял  то с момента регистрации

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

вообще то право собственности у вас же уже есть  откроют  новый раздел в ЕГРП.

ПРИКАЗ от 8 июня 2007 года N 113

     Об утверждении Методических рекомендаций о порядке государственной регистрации прав на создаваемые, созданные, реконструированные объекты недвижимого имущества

Для государственной регистрации прав на реконструированный объект недвижимого имущества рекомендуется открывать новый раздел ЕГРП, при этом раздел ЕГРП, связанный с ранее существовавшим объектом недвижимого имущества, закрывается

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По смыслу норм законодательства о государственной регистрации недвижимости, вновь созданному объекту присваивается оригинальный кадастровый номер, при этом старый объект прекращает существование и исключается из ГКН. Право собственности на новый объект возникает с момента гос.регистрации. Для более детального ответа можете ознакомиться с письмом Росреестра от 23.06.2014 №14-исх./07086-ГЕ/14 «О реконструкции объектов недвижимости». Удачи!