Можно ли избежать выплаты судебных расходов, если по первому иску я ответчик и истец по встречному?
По гражданскому делу я являлась ответчиком, а также истцом по встречному иску. Суд первой инстанции, а именно городской суд истцу по первоначальному иску отказал, а мои требования удовлетворил в полном объеме. Не согласившись с вынесенным решение та сторона обратилась в верховный суд, апелляционным определением вынесено определение истцу по первоначальному иску требования удовлетворить, а мне соответственно отказать. Мы подали кассационную жалобу, но с учетом родственных связей в вынесении апелляционного определения в кассационной жалобе нам естественно отказали. Теперь истец грозится подать на меня в суд о взыскании с меня расходов на адвоката. Решение вступило в силу 22 декабря 2017 года. Я подала кассационную жалобу в Верховный суд России, но боюсь что Верховный суд не станет даже вникать и противоречить Верховному суду нашей республики... Расходы понесенные той стороной озвучены в сумме 100000 рублей((( Как я могу и могу ли избежать выплаты этой суммы расходов? Или хотя бы как то снизить стоимость выплаты?

Подскажите, то что я первую инстанцию выиграла никак не отражается? Только по конечному результату судят?