8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ОВД не выдавать спорное имущество?

Здравствуйте

Я купил приобрёл автомобиль марки Инфинити, при этом я отдал свой автомобиль марки Мерседес с доплатой 50000 рублей, но приобретение происходило у брата владельца по имени Тембора (владелец по имени Адам предоставил брату доверенность)

Впоследствии хозяин машины приехал ко мне со своими ключами, и в отсутствие меня забрал автомобиль марки Инфинити, после чего пояснил, что автомобиль по документам принадлежит ему (Адаму)

В данный момент автомобиль изъят сотрудниками ОВД, но Адам до решения спора в гражданском порядке, требует вернуть документально принадлежащий ему (Адаму) автомобиль.

ВОПРОС: Имеют ли право сотрудники ОВД не выдавать спорное имущество ?

05 февраля 2018, 10:49, Шамиль, г. Москва
Венера Арифулина
Венера Арифулина
Юрист, г. Москва

Шамиль, в случае возбуждения уголовного дела, сотрудники должным образом оформляют изъятие автомобиля, собственнику вручают протокол изъятия с описью, до окончания следственных действий автомобиль может храниться на стоянке омвд, либо передается собственнику на ответственное хранении до приговора суда по постановлению следователя. Чтобы конкретней ответить на вопрос нужно ознакомиться с документами.

05 февраля 2018, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу?
Здравствуйте, может ли отец забирать ребёнка из школы, если в установленном судом порядке общения он не имеет таких полномочий? Имеют ли право сотрудники школы не отдавать ребёнка отцу? Место жительства определено с матерью, общение с отцом в определенные часы в выходные дни.
03 мая 2020, 02:27, вопрос №2761901, алина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы, если я стою на учете?
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы(а ставить условия:лечь на обследование),если я состою на учете,типа диспансерное наблюдение-(звонят иногда), имею серьезный диагноз,но 7 лет не отмечаюсь и не принимаю терапию?Инвалидности у меня нет,я дееспособен.Прошлый раз выдали(4 года назад)но предупредили,что в следующий раз без предварительного обследования справку не дадут.Это законно?
13 декабря 2018, 16:07, вопрос №2198040, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Имеют ли право сотрудники ГАИ не принимать документы на замену прав при личном обращении водителя?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники гаи не принимать документы на замену прав если человек лично пришел в отделение ГИБДД, а отправлять регистрироваться через сайт госуслуг?
02 апреля 2018, 11:14, вопрос №1954079, Айталина, г. Якутск
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы, если я в 16 лет не намерен продолжать обучение?
Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе, закончил первое полугодие и сейчас из за проблем в семье необходимо идти работать, на школу времени нет. Работу нашел, но устраиваюсь не официально. Решил забрать документы из школы, но там дали отказ, хотя пришел с родителями. Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы?
31 января 2017, 03:15, вопрос №1519456, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания если есть мелкие неоплаченные штрафы
Здравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. ( Письма счастья не получал,протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить).Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен
13 апреля 2016, 10:38, вопрос №1218849, Эдуард, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2018