8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ОВД не выдавать спорное имущество?

Здравствуйте

Я купил приобрёл автомобиль марки Инфинити, при этом я отдал свой автомобиль марки Мерседес с доплатой 50000 рублей, но приобретение происходило у брата владельца по имени Тембора (владелец по имени Адам предоставил брату доверенность)

Впоследствии хозяин машины приехал ко мне со своими ключами, и в отсутствие меня забрал автомобиль марки Инфинити, после чего пояснил, что автомобиль по документам принадлежит ему (Адаму)

В данный момент автомобиль изъят сотрудниками ОВД, но Адам до решения спора в гражданском порядке, требует вернуть документально принадлежащий ему (Адаму) автомобиль.

ВОПРОС: Имеют ли право сотрудники ОВД не выдавать спорное имущество ?

Показать полностью
, Шамиль, г. Москва

Шамиль, в случае возбуждения уголовного дела, сотрудники должным образом оформляют изъятие автомобиля, собственнику вручают протокол изъятия с описью, до окончания следственных действий автомобиль может храниться на стоянке омвд, либо передается собственнику на ответственное хранении до приговора суда по постановлению следователя. Чтобы конкретней ответить на вопрос нужно ознакомиться с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск
Имеет ли право бывший муж претендовать на неё?
Добрый день.Машина взята в автокредит в мае 2024 года.Сам кредит и машина оформлена на меня.В июле 2025 года мы с мужем развелись.Машина осталась ему,т.к у меня даже нет прав.Кредит по ней платит он,но не всегда вовремя, некоторые суммы на оплату я добавляю, потому что кредит на мне.Я хочу вернуть машину банку в счёт оставшегося долга,т.к. мне этот автокредит не нужен.Имеет ли право бывший муж претендовать на неё? Добровольно он мне её не хочет возвращать.
, вопрос №4970135, Евгения, г. Москва
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать.после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей.граждан РФ.родительских прав Я не лишон
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать .после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей .граждан РФ .родительских прав Я не лишон
, вопрос №4965994, Вася, г. Сочи
Имеет ли право сотрудник полиции вызвать к себе бывшего поднадзорного у которого закончился срок надзора пол года назад
Имеет ли право сотрудник полиции вызвать к себе бывшего поднадзорного у которого закончился срок надзора пол года назад
, вопрос №4963791, ира, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.02.2018