Как можно вернуть оружие, если просрочил разрешение?

Просрочил разрешение на гладкоствольное оружие. Закончилось 11,10,2017 Сдал документы на переоформление 11.11.2017. Участковый составил протокол и изъял оружие 20.12.2018 г. административный протокол об административном правонарушении от 20.12.2017. Квалифицировали мне статью. ч. 6 ст. 20.8 Мировой судья вынес постановление на конфискацию оружия. Как доказать свою правду.

, Роман,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Просрочил разрешение на гладкоствольное оружие. Закончилось 11,10,2017 Сдал документы на переоформление 11.11.2017. Участковый составил протокол и изъял оружие 20.12.2018 г. административный протокол об административном правонарушении от 20.12.2017. Квалифицировали мне статью. ч. 6 ст. 20.8 Мировой судья вынес постановление на конфискацию оружия. Как доказать свою правду.

Роман

К сожалению, никак. По ст. 20.8 КоАП в санкции наряду со штрафом предусмотрена конфискация. Попробовать переквалифицировать на ст. 20.11 КоАП РФ тут не получиться, ибо у Вас была именно ПРОСРОЧКА, что автоматом повлекло незаконное хранение.

А по какой причине просрочили?