8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказались вписывать жену в качестве члена семьи при получении мужем квартиры по найму

Помогите разобраться .....и подскажите куда жаловаться ....муж получил квартиру в найме как член семьи я как жена отсутствую....сослались на то что я прописана за границами населенного пункта несмотря на то что своей собственности не имею....в найм включили только двоих детей....прошло полгода сделав ремонт и переехав в новую квартиру выясняется что дали лишние 6 метров (общ.56)и требуют согласия на переезд в меньшие метры....подскажите как быть?и куда жаловаться....получается я как жена осталась на улице...и к тому же забыла уточнить что дети разнополые...спасибо заранее!

, Екатерина, г. Рязань

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по месту выдачи ордера по найму.что ваши права нарушены.так как прописка не является правом на собственность, но так как они эту квартиру дают тоже в найм, то два найма быть не может.проверку проведут на законность такого решения но я думаю, что она будет правомерна

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
№ 232 в части определения членов семьи военнослужащего и правил заключительного абзаца ч.2 ст.2 ФЗ-377 от 07.10.2022г
Подлежат ли списанию кредиты родителям военнослужащего, погибшего на сво, когда они проживали совместно и вели общее хозяйство с учетом положений Указа Президента РФ от 03.04.2023г. № 232 в части определения членов семьи военнослужащего и правил заключительного абзаца ч.2 ст.2 ФЗ-377 от 07.10.2022г.
, вопрос №4975684, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в ужасном состоянии ) Прописанные члены семьи говорят, что дом списан и он уже не государственный
Как приватизировать муниципальное жилье , если другие наниматели против и не хотят ремонтировать дом. (,в ужасном состоянии ) Прописанные члены семьи говорят , что дом списан и он уже не государственный .
, вопрос №4972652, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали от
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях? 2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать военнослужащего и дети от первого брака дочь 31 год и сын 24 года не инвалиды, на какие выплаты могут претендовать дети (в случае если мачеха планирует получить выплату и порвать дальнейшие связи с детьми и переехать)
, вопрос №4972094, Артём, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей, которые граждане другого
Я купила дом с участием мат.капитала, по требованию п.ф. разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей,которые граждане другого государства, не прописаны, не проживают,доверенность от них взять нет возможности, на время перейсройки дома газовое хозяйство газ отключило, теперь хочу подключить заново, но разрешения на подключение от двоих детей предоставить не могу, как быть, прошу помочь в решении этого вопроса, мерзнет меньший сын, старшие дети здесь жить не будут
, вопрос №4971848, Светлана, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2018