Как вселиться в квартиру, выданную бывшему мужу от воинской части на нас троих с ребенком?

В браке с мужем нам выдали квартиру от воинской части,ордер оформлен на троих муж, я и сын,сразу же все были в ней прописаны. Но 13 лет назад с мужем развелись, я с сыном переехала к маме,а муж остался проживать в квартире( вернее сдавал ее для проживания других людей).Меня на порог квартиры не пускал и забрал ключи.Я вышла замуж родилась дочь,ее я смогла там прописать,на правах матери.После смерти моей мамы мне не где проживать,квартира принадлежит старшей сестре. Лицевой счет не разделен,за квартиру платит он так как от сдачи квартиры я не получаю не каких денег,только алиментвы через суд.Как я могу с детьми вселится в квартиру по прописке для проживания там?

, Елена, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Вам надо обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.