Как по истечении 14 дней вернуть товар в фирменной упаковке, который не был в употреблении?

Купила он-Лайн духовку

Доставили 7 января.

Подбирали ровно под размеры кухни.

Кухню задержал производитель.

Доставили 7 февраля. Установили кухню. Размеры духовки не вписались.

Как вернуть товар в фирменной упаковке, не бывший в употреблении по истечении срока в 14 дней?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

В данном случае исходя из норм Закона «О защите прав потребителя» если у Вас не имеется претензий по качеству товара, то вернуть товар не получится в связи с тем, что он не подошел по габаритам. При этом сохранность товарного вида значения не имеет. Можете конечно попробовать договориться с продавцом, возможно он пойдет Вам навстречу, но он вправе Вам отказать на законных основаниях.

Удачи Вам!

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Коллега права.

Кроме того, Вами приобретен технически сложный товар бытового назначения.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998 года, технически сложные товары надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.