Можно ли работать в магазине, если он описан?

Добрый день! Я продала магазин в 2014 году за 500 000 руб. но нотариально не оформила, так как продавала его за 600 000, покупатель отдала 500 000, и 100 000 должна была отдать через 3 мес яца. Договор я составляла сама, и при составлении договора написала, что оформление магазина будет после того, как будет выплачена вся сумма, но не позднее 1 февраля, т.е. как раз через три месяца. Покупатель не смогла отдать мне всю сумму и через суд смогла добиться того, что сделку признали недействительной, и сейчас мне присудили выплатить всю сумму. По мере возможности я выплачиваю, но ей суммы мало и сейчас стоит вопрос об описи магазина, а я на сегодняшний день сдала его в аренду. Смогут ли люди работать в магазине, если его опишут?

, Марина, г. Благовещенск

Добрый день!

 В соответствии с  ст 69.Федерального закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве» Порядок обращения взыскания на имущество должника в вашем случае следующий:

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.