Что делать,если покупатель не передает деньги по договору купли-продажи авто?

Мой отец продал машину в рассрочку за 400000,220000 сразу заплатил,180000 до конца января должен был заплатить,трубки не берет!!Деньги не отдал,Сейчас от отца узнала,что он когда договор подписывал,подписал ещё и пустой бланк купли продажи!!!Они сказали якобы им так удобней перепродавать,Что нам делать!?!

  • image
    .jpg
, Анна, г. Чебоксары

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу с требование погашение суммы. Дайте покупателю разумный срок на оплату, после чего подавайте иск в суд.

220000 сразу заплатил

Анна

факт купли-продажи другой стороной я думаю оспариваться не будет. Или можно испугать заявлением в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если есть доказательства о переводе/получении сумм — они и будут положены в основу договорных отношений между сторонами.