8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков минимальный срок наказания по ст 228 ч 4 и как его получить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по статье 228 часть 4, какой минимальный срок может быть, если учитывать что человек привлекается первый раз, у него двое маленьких детей, до скольки могут скостить срок и могут ли?

, Иван, г. Тольятти
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Иван. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Менее 10 лет лишения свободы могут назначить только при применении положений ст. 64 УК РФ — Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Как правило, это возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признать вину, дать правдивые показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления.
Плюс ко всему нужно иметь положительные характеристики личности, желательно максимальное количество обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!!! Уголовный кодекс РФ по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 лет до 20 лет.

В настоящее время судами за преступления связанные со сбытом наркотических средств назначаются довольно-таки суровые наказания. Мой совет, чтобы назначили меньшее наказание необходимо полностью признавать вину, сотрудничать со следствием, и САМОЕ ГЛАВНОЕ попробовать заключить с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве (порядок заключения соглашения изложен в ст.ст. 317.1-317.4 УПК РФ). Если получить заключить такое соглашение, то наказание может быть назначено значительно меньше допустим лет 8. Из которых Ваш муж отсидит 2/3, допустим 5 лет и выйдет условно-досрочно.

Если Вам понравился ответ прошу оценить его положительно, если остались вопросы прошу написать уточнение.

Заранее спасибо!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При продаже квартиры, срок владения менее 3х лет, единственная и первая собственность, на какую сумму уменьшается налог с дохода с учётом выплаченных процентов по ипотеке?
При продаже квартиры, срок владения менее 3х лет, единственная и первая собственность, на какую сумму уменьшается налог с дохода с учётом выплаченных процентов по ипотеке? На сумму всех процентов или есть какая то установленная граница
, вопрос №3924242, Ксения Герасимчук, г. Москва
Уголовное право
На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату
Здравствуйте! Получил в ватсап сообщение с предложением работы в интернете. Согласился - работа поставить лайки на товары в магазине, а потом появилось задание с выкупом товаров - надо перевести деньги на карту человека реквизиты отправят и потом выкупить товар, потом деньги якобы вернут с процентами. Я один раз уже пробовал это - потерял небольшую сумму денег, меня кинули вообщем. На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату. Суммы были небольшие. Сегодня задания на большие суммы уже. Сейчас они пишут мне что я им отправил поддельный чек и собираются идти в полицию писать заявление по статьям Вымогательство, а также статья 274. Что делать и что мне грозит?
, вопрос №3923881, Кос, г. Архангельск
Наркотики
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что
Здравствуйте, я сирота мне 17 лет, поймали за солью 38 грамм, у меня покушение на сбыт статья 228 часть 3, пока что нахожусь в общежитии, в СИЗО не отправили, помогаю следствию, хожу на пары и учусь, в школе был 8-й вид обучение( то есть облегченный) какая вероятность того, что мне дадут условный? Мне говорят, что адвокат хороший, дал даже свой номер.
, вопрос №3923749, Флоренсия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте 14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля Когда приехало
Здравствуйте 14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля Когда приехало ГИБДД они узнав обстоятельства дела сказали что это обычная ситуация (несоблюдение дистанции вторым участником движения) Однако через пару часов оформления их версия произошедшего резко изменилась, теперь инспекторы ГИБДД отталкиваясь от слов того кто совершил столкновение со мной принимают решение в его пользу и в постановлении указывают что я нарушил правила перестроения Я в протоколе указал что не согласен с протоколом, а на схеме дтп не согласился и указал свое место удара Жалобу на отмену постановления подал, с описью о вложении, чек прилагается
, вопрос №3923539, Серега, г. Бодайбо
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.02.2018