8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Жалоба на бездействие сотрудников полиции

Куда пожаловаться в Москве на бездействие сотрудников полиции в Ростове-на-Дону по поводу угрозы моей жизни представителем салона красоты с которым я сужусь по поводу некачественной коррекции волос.И сколько будет стоить жалоба по этому поводу?

, Элеонора, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Элеонора, добрый день. 

Жалобу можно направить в прокуратуру или суд.

В соответствии со ст.53 ФЗ «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

За составлением жалобы Вы можете обратиться в чат к любому юристу, оказывающему услуги на сайте в данной отрасли права, либо оставить соответствующую заявку в разделе «Документы» данного сайта.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Элеонора, здравствуйте!

по поводу угрозы моей жизни представителем салона красоты с которым я сужусь по поводу некачественной коррекции волос.И сколько будет стоить жалоба по этому поводу?

Вы можете обратиться в вышестоящий орган — ГУ МВД России, напрямую руководителю через интернет приемную. https://77.mvd.ru/request_main

В прокуратуру через интернет приемную http://www.mosproc.ru/ipriem/

В данном случае угроза убийством 119 УК РФ? Или оказание некачественных услуг?

По стоимости обращайтесь к любом юристу в чат или в раздел документы. 

1
0
1
0

В дополнение:

угрозы моей жизни представителем салона красоты с которым я сужусь по поводу некачественной коррекции волос

В данном случае можно ещё обращаться в Роспотребнадзор. 

http://petition.rospotrebnadzo...

ПОЛОЖЕНИЕ


О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ


ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА


I. Общие положения

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации иосуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

http://rospotrebnadzor.ru/regi...

По Вашему обращение обязаны провести проверку. В случае подтверждения фактов виновных могут быть привлечены ответственности. 

Например, следующее:

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения


Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

0
1
0
1
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поясните чуть подробнее по поводу бездействия. Когда обратились, куда, какие доказательства обращения есть?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться лично в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

или же направить обращение электронным способом. http://www.mosproc.ru/ipriem/

поводу угрозы моей жизни представителем салона красоты

Элеонора

правильно я понимаю, что Вы написали заявление, а меры не принимаются никакие? 

Писали по статье 119 УК РФ?

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Исходя из предоставленной информации, Вам остается только туда жаловаться. Когда обращались в полицию?  За составлением документа можете обратиться к любому юристу сайта.

1
0
1
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Элеонора!

Действия (бездействия) должностных лиц сотрудников полиции Ростова-На-Дону, Вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа.

Жалобу Вы вправе подать и через электронную почту Прокуратуры Ростовской области.http://www.prokuror-rostov.ru/

И сколько будет стоить жалоба по этому поводу?

Все зависит от того, если самостоятельно то бесплатно. Если самостоятельно то по договоренности. Главное что бы на руках имелось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018