Каков будет штраф за несвоевременную выписку из квартиры?

Выписали через суд в 2009 году, 31.01.2018 года был снят с регистрации каков будет за не временную выписку из квартиры.

, Алина, г. Набережные Челны

Добрый день Алина!

Когда человек узнаёт, что его выписали по суду, у него сразу возникает вопрос относительно штампа, который остался в паспорте. Можно обратиться в паспортный стол по месту прописки для проставления штампа «снят с регистрационного учёта по месту жительства», можно этого не делать и продолжать использовать паспорт как и раньше. Единственный негативный момент, которым может возникнуть при проверке паспорта в каких-либо структурах — гражданина проинформируют, что он снять с регистрационного учёта и прописка у него не действительна и не более того. Кроме того, если вы получали по месту «прописки» пенсию, пособия, льготы, органы осуществляющие оплату могут взыскать полученные вами платежи с 2009 года в судебном порядке.